Возможно ли изменить срок полномочий генерального директора на 5 лет и продлить их соответствующим решением по новому Уставу ООО?\nКак изменить срок полномочий генерального директора на 5 лет, если предыдущее

• г. Москва

Генеральный директор - единственный член ООО каждый год продлевает свои полномочия. Возможно ли изменить в Уставе срок полномочий на 5 лет и выпустить решение на продление полномочий на 5 лет (если предыдущее решение о продлении на год было выпущено незадолго до изменения Устава) или нужно ждать конца этого срока полномочий?

Второй вопрос - если генеральный директор самостоятельно подает заявление на внесение изменений в Устав (форма р 13001), нужно ли нотариально заверять подпись и прошивать листы?

Ответы на вопрос (1):

1. Срок полномочий руководителя можно изменить только, внеся изменения в Устав. Конечно же можно установить такой срок на 5 лет.

2. Да, нужно удостоверять его подпись у нотариуса, который сам сшивает заявление по форме Р13001