Остановленный водитель с алкогольным опьянением показал 0.683 мг/мл – лишат ли его прав?

• г. Барнаул

Остановили сотрудники дпс в связи с алкогольным опьянением, освидетельствование было в мед учреждении. Показало 0.683 мг мл,меня лишат прав?

Ответы на вопрос (3):

Допустимым считается 0, 16 промилле. И допустимым имеется в виду не то что на столько можно выпить, а с целью исключения погрешности и ошибочных показаний. То есть пить вообще нельзя, ни сколько.

У вас да,будет суд по коап 12.8. 30 тысяч штраф и и лишение на 1,5 года.

Все зависит от обстоятельств дела, возможны нарушения при составлении протоколов, может иные нарушения...

А так да, такова судебная практика, лишение права управления тс и штраф в пределах санкции.

Да, лишат, так как установлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.