Дело в том, что серьги пока ещё снимать нельзя, не до конца зажили дырки в ушах.

• г. Москва

У меня есть сын, он носит в ушах серёжки (очень хотел и 3 недели назад прокололи ему уши на день Рождения), но 1 сентября классная руководительница сказала, что мальчику на уроках серьги в ушах носить нельзя. Дело в том, что серьги пока ещё снимать нельзя, не до конца зажили дырки в ушах. Скажите пожалуйста, имеет ли право кл.руководитель требовать снять серёжки у сына из ушей, если в правилах школы нет запрета на ношение украшений?

Ответы на вопрос (1):

Это записано в правилах школы?