Как вернуть автомобиль, если обманули с документами.

• г. Владивосток

Как вернуть автомобиль, если обманули с документами.

Ответы на вопрос (6):

Юлия, рекомендую написать покупателю авто очень грамотно требование о возврате Вам имущества, то есть самого автомобиля.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Но лучше конечно более точно знать ситуацию.

Закон на Вашей стороне, так как возможно - Вам причинены убытки:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Пишите заявление в полицию и в прокуратуру

Если не поможет то иск в суд.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, стоимостью товара до 1 миллиона рублей, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Если с документами обманул продавец юр.лицо.

Здравствуйте. Пишите претензию на расторжение договора купли продажи и возврате денежных средств.

Если обманули, значит заявление в полицию подать нужно.

Скорее всего в суд обратится придётся. Тема вопроса не раскрыта… кто и как обманул и тд… сложно ответить точно.