Кто обслуживает септик в доме, не подключенном к канализации на муниципальной земле?

• г. Назарово

Дом не подключён к канализационным сетям, есть септик, находится не на территории МКД, который откачивают. За чей счёт должны откачивать септик, кто должен его обслуживать? Септик на муниципальной земле, ни у кого на учёте не стоит, ни у администрации, ни у единой гарантирующей организации.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье муниципальное но вы проживаете в нем по договору социального найма, при этом если домовладение отдельное, оплачивать подобные расходы обязаны вы как наниматель жилого помещения.