Кто обслуживает септик в доме, не подключенном к канализации на муниципальной земле?

• г. Назарово

Дом не подключён к канализационным сетям, есть септик, находится не на территории МКД, который откачивают. За чей счёт должны откачивать септик, кто должен его обслуживать? Септик на муниципальной земле, ни у кого на учёте не стоит, ни у администрации, ни у единой гарантирующей организации.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье муниципальное но вы проживаете в нем по договору социального найма, при этом если домовладение отдельное, оплачивать подобные расходы обязаны вы как наниматель жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в селе центральная система канализации у нас отсутствует, но водопровод централизованный, у нашего МКД установлен септик для сбора сточных вод. У меня вопрос, является ли септик общим имуществом многоквартирного дома, если он находится в пределах земельного участка данного дома? Кто должен производить откачку и транспортировку стоков из септика УК или ресурсоснабжающая организация?

В каком законе описано, что выгребную яму МКД должны очищать за счет средств собственников квартир, а не за счет местной администрации.

Купили часть в многоквартирном (4 квартиры) доме. Система канализации завязана на септике, стоящем вне территории дома, которую застройщик передал в муниципалитет без септика. Денежные средства на обслуживание септика собирали в равных долях с 4-х квартир (УК нет), один из собственников отказывается платить? Как заставить его платить, если септик есть, но его как бы нет и стоит он на муниципальной земле?

Водоканал второй месяц присылает квитанции с начислением денег по водоответвлению в дома частного сектора, где нет централизованной городской канализации.

. Дом построен в 1955 г.К кому обратиться, чтобы сделали канализацию и за чей счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен обсуживать канализацонный колодец возле жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение