Замена автомата зашиты в щитке на лестничной площадке - это платно?

• г. Брянск

Замена автомата зашиты в щитке на лестничной площадке - это платно?

Ответы на вопрос (2):

Вводной автомат (до счетчика) относится к общедомовому имуществу, его должна купить и заменить УК за счет тех денег, которые Вы ежемесячно платите по статье «содержание и ремонт жилища» Это установлено «Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г.). Защитный автомат (после счетчика) – это уже имущество собственника. Соответственно покупать и менять его придется за счет собственника.

Замена автомата зашиты в щитке на лестничной площадке - это платно?

За счет собственника квартиры, если автомат не обслуживает более одного помещения в данном доме (ст. 36 ЖК РФ).