Скажите должен ли я платить за замену автоматов (там стоят три штуки) в электрощите на лестничной площадке.

• г. Пермь

Скажите должен ли я платить за замену автоматов (там стоят три штуки) в электрощите на лестничной площадке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По общему правилу содержание электросчетчика и сопутствующего оборудования это обязанность нанимателя/собственника.

Тсж говорит что я все равно обязан платить за замену автоматов объясняя что до автоматов они делают бесплатно, а автоматы и все что после них я оплачиваю сам.

Так я Вам так и ответил, о том, что вся эта обязанность лежит на собственнике жилья.

Например Автоматический 1-полюсный выключатель СВЕТОЗАР 49050-06-B стоит 102 рубля. На мой взгляд это не такая великая сумма!