Как вернуть машину с штраф-стоянки без ПТС - советы владельцам автомобилей в подобной ситуации.

• г. Оренбург

У брата забрали машину на штраф стоянку. ГИБДД дало разрешение на то,что бы забрать, но хозяйка штраф стоянки автомобиль не отдает. Требует ПТС, а все документы, телефон остались в машине. К машине не подпускает, вернее даже на территорию не пускает. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Дни идут, сумма растет.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт, права у Вас есть? Или так же всё в машине?

Можно было бы взять в ГИБДД справку о том, какие машины у Вас в собственности и пойти с этим документом на стоянку.

К хозяйке штраф стоянки предъявляйте досудебную претензию, а затем иск в соответствующий суд.

Подготовка документов (с расчетом) - платно.

Здравствуйте!

02 наберите-заявите о самоуправстве (ст.330 УК РФ)... заберете через полчаса.