Задолженности по ЖКХ за несколько лет - как вернуть свои деньги через суд?

• г. Краснодар

У меня есть задолжность по жкх 1) за июнь 2013 г 6200 р. 2) за ноябрь 2018 г 2100 р. 3) за декабрь 2018 г 1700 р. 4) за январь 2019 г 2000 р. 5) за февраль 2019 г 2500 р. В течении полугода по заявлению прошу произвести со мной сверку жкх за период нач.2013 г-сер.2019 г, мне так и не предоставляют сверку. Пеня начисляется, я ее не оплачиваю. Могу ли я обратиться в суд с требованием списания задолжности по истичению срока давности? Если да, то какие нужны документы!?

Ответы на вопрос (1):

Вам проще написать жалобу по незаконному начислению пени в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.