Мошенничество при покупке напольного покрытия - рабочий исчез со сдачей в 21500 рублей

• г. Самара

Рабочий должен был делать ремонт. Покупал мне напольное покрытие. Я перечислила деньги на материал. После оплаты сфотографировал чеки, и я увидела, что там очень большое количество. Сказал, что посчитали не то помещение, вернули ему сдачу 21500 наличкой, он это сфотографировал. Затем исчез вместе с этой сдачей. Уже 2 недели не отвечает на телефон и не отзывается ни в одном мессенджере.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, по факту мошенничества, (ст.159 УК РФ) тем более что мошенник известен.