Мошенничество при покупке напольного покрытия - рабочий исчез со сдачей в 21500 рублей

• г. Самара

Рабочий должен был делать ремонт. Покупал мне напольное покрытие. Я перечислила деньги на материал. После оплаты сфотографировал чеки, и я увидела, что там очень большое количество. Сказал, что посчитали не то помещение, вернули ему сдачу 21500 наличкой, он это сфотографировал. Затем исчез вместе с этой сдачей. Уже 2 недели не отвечает на телефон и не отзывается ни в одном мессенджере.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, по факту мошенничества, (ст.159 УК РФ) тем более что мошенник известен.

Спросить
Пожаловаться

Наняли рабочих для проведения ремонта. Без договора. Рабочие испортили все что могли и разбежались. Делаем ремонт повторно. Часть рабочим платили наличкой, часть переводили на карту. На сумму, переведенную на карту, подали иск в суд, как незаконне обогащение. Один из ответчиков явился кое-как. Предъявляет чеки на черновые материалы и смету. Моей подписи нет не на смете и материалы я не принимала под роспись. Суд чеки принимает во внимание? Договора нет, акта выполненных работ тем более, они все испортили.

Я работала в магните на кассе, я удалила чек на сумму 600 р и эти деньги взяла (так как мне угрожали коллекторы и требовали хоть сколько денег, я писала заявление на них в полицию, но это их не остановило) в итоге это сразу стало известно, я написала обьяснительную в службу безопасности, но директор вызвала полицию и написала на меня заявление, преписывая мне намного большую сумму. Хотя никаких доказательств нет что я больше взяла, видео записи тоже нет (где было бы видно что я беру эти деньги, кассу всегда сдавала старшему по смене и все денежные средства по отчету и по кассе сходились). В полицию я тоже написала о том что эти 600 р я взяла... прошло два месяца, теперь меня вызывает участковый чтобы что то там дополнить дописать и сдать дело, так как ему его вернули... на мой вопрос что нужно дополнить он не отвечает... говорит чтобы я приехала, я сейчас в другом городе живу и работаю... как мне быть? Что нужно дополнить? Обязательно ли мне ехать к нему? И что мне за это будет?

Моя сестра нарвалась на строителя мошенника, которого ей настойчиво рекомендовали соседи. Он выманил у неё в качестве аванса и на закупку материалов деньги. Смету и отчёт предоставил в конце уже по факту проделанной им работы, часть работ он выполнил только наполовину, когда сравнили его смету с рыночными ценами и стали задавать ему вопросы, и потребовали у него отчёт по его закупкам подробный по видам работ он перестал выходить на связь прикарманив более 440 тыс рублей, выполнив работу тыс 75 от силы. Что ей делать теперь? Договора с ним она не составляла, так как он уклонился, а она не настояла. Половина денег ему передали наличными, половину через банк? Паспортных данных у неё нет.

Арендатор сделала навесные потолки в комнате которую снимает не поставив в известность арендодателя. Теперь она съезжает и требует деньги за эти потолки. В противном случае грозит что снимет их. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Я частный мастер. Делал ремонт по устной договорённости. Клиентка стала предъявлять претензии, теперь от неё приходят смс с требованием вернуть ей деньги иначе она пойдёт писать заявление. Как поступить в данной ситуации, договоров, чеков и мобильного перевода средств от неё не было. Все было в устной форме. Я хочу пойти написать заявление на неё за вымогательство. Что может она мне сделать по факту? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение