Как подать жалобу на преподавателя, который предвзято относится к моему сыну в колледже?

• г. Новосибирск

Как написать жалобу на преподавателя колледжа, который предвзято относиться к моему сыну? В течении первого семестра, она не пускала его на занятия. Он у меня всегда за правоту, если учитель позволяет оскорбление в сторону учеников, ребенок у меня высказывает свое мнение. И вот после того, как он ей ответил на одной паре, после этого она его стала гнобить, не пускала на пары, часто говорила, что ты вообще у меня зачет в конце семестра не сдашь. И вот, когда настал день зачета, а он у меня учил, я у него все билеты спрашивала, она сказала, что ты не сдал, приходи во вторник пересдавать. Он вышел в коридор, а потом ему пишет староста, что преподаватель сказала, что он не будет пересдавать со всеми, а пойдет на комиссионную пересдачу в феврале. Причина: Якобы ей показалось, что когда мой сын вышел в коридор, он сказал на нее матерное слово. Мой сын говорит, что он ничего не говорил, там в коридоре была вся группа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В свободной форме жалобу на преподавателя директору учебного заведения, и немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Преподаватель не имеет право не допускать ученика до посещения занятий. Это уже грубое нарушение.

Подайте жалобу в министерство образования НСО с указанием всех нарушений. Будет проведена проверка и при подтверждения фактов, приняты меры. Советую обратиться и к руководителю учреждения (лично) по данному вопросу. Возможно его разрешение и на этом уровне. Непонятно, почему Вы столько времени молчали и ничего не делали, когда Вашего сыны не стали пускать на занятия.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на преподавателя колледжа. Он из-за неприязни к ребенку занижает оценки, не дает возможность их исправить. Постоянно придирается. Оскорбляет при всей группе.

Родитель хочет написать жалобу в прокуратуру на учителя, потому что на уроке он на них кричит из за невыполнения домашних заданий и плохое поведение. Чем это грозит учителю и администрации школы?

Могу ли я написать жалобу на учителя о том, что она ведёт аморальный образ жизни, выставляет полуобнажённые фото в соц сети которые видят дети? Чем мне подкрепить свою жалобу? Какими норматмвными документами?

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, если педагог в техникуме ставит двойки незаслуженно. ЗА все контрольные, зачеты и просто за работу на уроке. Просто исходя из личного отношения к ученику. То,что она заваливает заметили все ученики.

Обращаться в учебную часть нет смысла т.к. с директрисой они близкие подруги. И это не первый случай, когда на нее нет управы.

П.С. Я не утверждаю, что знаю ее предметы на отлично но и НЕ неудовлетворительно. Просто не хочется вылететь из техникума из-за одно учителя и 2 х учебных предметов.

В любом случае спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама обвиняет учителей и директора школы в предвзятом отношении к ее сыну, который постоянно нарушает дисциплину на уроках и в школе. Беседы, уговоры, рекомендации результата не дают. Ребенок не может управлять своим поведение и контролировать свои негативные эмоции. Это вредит и его здоровью и здоровью других детей. Мама написала заявление в Управление образования, обвиняя школу в неправильном воспитании и в предвзятом отношении к сыну. Но родительница должным образом не занимается воспитанием сына. С нас затребовали объяснительные. Наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение