Как проверить работу адвоката и получить доступ к материалам дела в полиции и прокуратуре?

• г. Саратов

У моего адвоката адвокатский кабинет и он отказывается в течении трёх месяцев предоставить мне какую либо информацию об ордере и адвокатских запросах в прокуратуру и полицию. Говорит, что обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре через интернет и запрос об ознакомлении с материалами дела в полицию через интернет сделал, но ему не ответили. Как проверить делал он что то или нет? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В таком случае Вы вправе расторгнуть соглашение или договор с адвокатом и требовать возврата денежных средств.

Можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату региона.

запрос об ознакомлении с материалами дела в полицию через интернет сделал
-точно врет. Это не делается через интернет, пока нет такой тех. возможности даже в Москве))

Я вам в другом вашем вопросе ответила, что бы я сделала на вашем месте.

Потребуйте предоставить отчет о проделанных действиях, после чего требуйте расторжение договора и возврата денежных средств.

Здравствуйте, напишите на него жалобу в адвокатскую палату.

Юрий Сергеевич доброго вечера!

В вашей ситуации постановление об отказе в возбуждении уголовного дела бесполезно обжаловать в прокуратуре. Необходимо обращаться с жалобой в районный суд (по месту нахождения отдела полиции, в производстве которого ваше заявление) в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ! И тогда материалы проверки принесут непосредственно в суд и с ними можно будет ознакомится!

Защита потерпевших по уголовным делам-мое основное направление деятельности, поэтому прислушайтесь к моему совету.

Вы из Саратова или Саратовской области? Тогда позвоните мне и я постараюсь помочь разрешить Вашу проблему!