Учитель-тиран - систематически унижает ученицу и приводит к риску суицида - как бороться с булингом в школе?

• г. Горбатовка

Классный руководитель, систематически унижает ученицу, систематически придирки по разным поводам, откровенно унижая при всем классе, уже писала жалобу директору, но без изменений, на днях меня пригласила педагог психолог и сообщила что после заполнения психологического теста всероссийского, мой ребёнок находится в зоне риска по суицид, булинг со стороны учителя продолжается с 6 класса, как пришли, сейчас дочь в 8 классе, есть запись как она кричит на мою дочь, после очередного конфликта 4 раза не пустила на урок, подскажите как действовать далее, я попросила беседу с учителем при директоре, пока в процессе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу Уполномоченному по правам ребенка.

Обратитесь с заявлением в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Если вопрос не разрешиться, то далее по инстанциям: Управление образования, Уполномоченный по правам ребёнка, прокуратура, суд по защите чести и достоинства.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;