Может ли мать получить материнский капитал за четвертого ребенка, рожденного в России, если она не является гражданином РФ и первые три ребенка родились за границей?

• г. Екатеринбург

Положен ли матери материнский капитал за 4 го ребёнка, он родится в 2022 году. Только первые 3 е детей родились не в РФ и мать на данный момент не является гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Материнский капитал положен только гражданам, имеющим гражданство РФ.

С уважением.