Государственная инспекция труда отказала в выплате страховых выплат после несчастного случая - возможна ли судебная защита для пострадавшего?

• г. Ульяновск

СИЖУ НА ЭКЗАМЕНЕ. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО

В мае 2017 г. в государственную инспекцию труда обратился Нестеренко с просьбой установить факт и произвести расследование несчастного случая, произошедшего с ним в июле 2000 г. во время прохождения производственной практики на заводе в период обучения в машиностроительном техникуме. Государственный инспектор по охране труда обратился в техникум и на завод, истребовал приказы о направлении на практику, об обучении, получил письменные показания свидетелей произошедшего и вынес заключение о несчастном случае. Инспектор представил заключение в Фонд социального страхования для назначения страховых выплат, однако Фонд отказал в выплатах, так как посчитал выводы инспектора необоснованными. Правомерны ли действия инспекции? Возможна ли судебная защита прав Нестеренко в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здесь не решают задачи для студентов.

У суда нет конца. Правомерные действия могут стать неправомерными. И наоборот.

Это творческая студия))))