Опыт покупки на Авито - купили б/у кузовное железо - получили разочарование и проблемы с возвратом

• г. Пермь

В декабре этого года на платформе "Авито"дистанционно купили кузовное железо б/у у ИП. По фото вопросов не возникло, но когда нам доставили этот "товар", мы были в ужасе, все детали грубо зашпаклёваны и покрашены, всё это покрытие потрескано и уже начало отходить, об этом продавец не предупредил ни устно, ни письменно. Цена соответствует качественному товару, не требующему доработки, а тут такой мусор прислали. При общении с продавцом к общему знамёнателю не пришли, он говорит, что высылайте обратно за свой счёт, они нам вернут стоимость товара. Нас не устраивает это, ведь за доставку до нас мы заплатили почти 9000 рублей, обратно столько же. Скажите, пожалуйста, что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств, а также возмещении ущерба.

Если претензию не удовлетворят, обратитесь в суд.

По другому решить вопрос не сможете.