Проблема снятия задолженности перед приставами - сколько ждать информацию из казначейства?

• г. Новосибирск

Долги перед приставами погашены, третий месяц не убирают из базы, говорят, что ждут информации из казначейства. Так сколько ее ждать? Квитанции все на руках. Читала, что в течение трех дней должны снять задолжность после оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы должника убрали из базы нужно время для: 1. Пристав должен внести наличные средства на депозит службы суд приставов — это 1-3 дня. 2. Пристав должен вынести постановление о перечислении средств с депозита в пользу взыскателя — это 1-5 дней 3. платежное поручение о перечислении средств должно быть исполнено УФК фактически — это еще 1-3 дня после пункта 2.

Добрый вечер! Фактически у Вас задолженности нет, общедоступная база УФССП обновляется в некоторых случаях до двух месяцев. Поводов для переживаний нет.