Правомерны ли действия администрации?

• г. Москва

Опытному заведующему товарным складом отказано в приеме на материально-ответственную работу, так как пять лет назад он был осужден за хищение государственной собственности в значительном размере. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Если именно по этому основанию, неправа. Налицо дискриминация. У гражданина даже не было лишения права занимать определенные должности.