Как поставить на учёт машину, которая была снята с учёта?

• г. Москва

У меня токой вопрос. Мой муж купил машину, но прежний хозяин когда её покупал она была снята с учёта, а сам потом не поставил машину на учёт. И я хотела бы узнать, может ли мой муж поставить эту машину на учёт или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может поставить.

Владелец автомобиля обязан поставить его на государственный учет или изменить регистрационные данные в течение 10 дней после его приобретения или выпуска в обращение.

Валентина, здравствуйте.

Да, может. Кроме своего договора он должен предоставить при регистрации прежний договор, по которому продавец приобрел автомобиль.

Теперь уже поздно об этом спрашивать. Нужно записаться через госуслуги и поставить на учет. Препятствий нет.