Женщина с грудным ребенком украла в магазине, но вернула все. Хочу помириться, но она уже имеет судимость. Как урегулировать ситуацию до суда?

• г. Смоленск

У меня ночью влезли в магазин. Украли не много. Заявление в полицию написал, быстро нашли вора. Это оказалась женщина, она мне все вернула, у нее грудной ребенок. Могу ли я до суда с ней пртмириться? Но она сказала что у нее есть судимость с условно. Я не хочу что бы ее посадили. Как урегулировать вопрос до суда.

Ответы на вопрос (4):

Прекращение уголовного дела в связи с примирение сторон невозможно из-за наличия судимости. Однако возможна отсрочка наказания до исполнения ребенку 14 лет.

Увы, примирение не возможно, женщину осудят за кражу с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств.

Здравствуйте Екатерина!

Вы можете направить заявление следователю или начальнику следственного отдела, что из-за незначительного ущерба и деятельного раскаяния виновной согласны на прекращение уголовного преследования.

Однако при приятии решения будет учитываться действующая судимость.

Женщину осудят за кражу. Признать вину раскаяться, возместить ущерб, не настаивать на привлечении у уголовной ответственности. Возможно отсрочка исполнения приговора в связи с наличием ребенка.