Взяли телефон в рассрочку на 2 года навязали страховку 10 тыс…можно ли отказаться от неё ?я слышала в течении 2 недель.

• г. Астрахань

Взяли телефон в рассрочку на 2 года навязали страховку 10 тыс…можно ли отказаться от неё ?я слышала в течении 2 недель.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да можете. Нужно написать отказ в магазин где приобретали товар. Ссылаясь на закон о правах потребителя.

Да в течение 14 дней вы можете подать заявление об отказе от страховки.

Добрый день!

Да. Согласно действующему законодательству, заемщик вправе оформить отказ от страховки по кредиту в течение 14 дней после оформления.

В течении 2 х недель можете расторгнуть договор по страхованию и вернуть деньги.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Если это страховка а не другие услуги.