Мне закрыли больничный 27.12.2021 Работадатель и фсс выплатят в 2021 году или после январских праздников?

• г. Тамбов

Мне закрыли больничный 27.12.2021

Работадатель и фсс выплатят в 2021 году или после январских праздников?

Ответы на вопрос (2):

Увы, все только после праздников.

Добрый день!

ФСС поставит на оплату только тогда когда Ваш работодатель направит данные о больничном в ФСС. По правилам это должно быть в течении 5-ти рабочих дней после того когда вы вышли с больничного и предоставили данные о закрытом больничном листе. И сам ФСС на обработку берут от 5 до 10 дней.

Работодатель за свою часть больничного может начислить с заработной платой.

Исходя из указанных сроков, выплату получите в 2022 г.