Как правильно записать перевод из филиала в школу в трудовой книжке?

• г. Казань

Я работала в филиале мбоу сош г. сурска нош п. затон, потом переводом перевели в школу мбоусош г. сурска. В трудовой книжке надо было записать, о том что переведена?

Ответы на вопрос (31):

Да, должна быть запись, что вас перевели.

С уважением.

Да нужн приказ о переводе.

В трудовой книжке переводы отражаются.

Перевод на другую должность — это постоянное или временное изменение трудовой функции сотрудника. В большинстве случаев для его оформления нужно получить письменное согласие от работника.

Исключение — переводы для предотвращения катастрофы и ее последствий или при простое (ч. 2, 3 ст. 72.2 ТК).

Письменное согласие на перевод надо получить до того, как будет издан приказ. Оно может быть написано как отдельный документ, или сотрудник может написать согласие на бланке документа с предложением о переводе.

Далее кадровику надо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописываются все условия, которые будут меняться. А также срок, если перевод временный. Допсоглашение составляется в двух экземплярах и подписывается как работодателем, так и работником. После этого один экземпляр отдается сотруднику, другой остается в компании с отметкой, что второй экземпляр был получен на руки.

И последний этап — приказ о переводе работника. Он составляется по форме № Т-5 или № Т-5 а, если сотрудников много.

С 2013 года были отменены унифицированные формы большинства документов, в том числе и кадровых. Поэтому работодатель может составлять приказы и по другим формам, которые будут разработаны в компании. Главное — сохранить обязательные поля и реквизиты. Разработанные формы документов, применяемые в компании, закрепляются в учетной политике. При этом многие компании продолжают применять унифицированные формы, поэтому в тексте мы будем ссылаться на них.

Если перевод на другую должность постоянный, то надо сделать запись об этом в трудовой книжке и сдать в ПФР СЗВ-ТД.

Конечно, в трудовой книжке должны отражаться все переводы, даже с должности на должность, не говоря уже о переводе на другое место работы.

Все должно быть отражено в трудовой книжке, перевод, увольнение. Не может мысленнно предполагаься, где вы остались. Нигде не остались.

Я работала в филиале мбоу сош г. сурска нош п. затон, потом переводом перевели в школу мбоусош г. сурска. В трудовой книжке надо было записать, о том что переведена?

Уточнения:

Но я потом уволилась из этой школы. Наверное, по сути я осталась в филиале? Или не так?

и откуда у вас должен появиться перевод?

Филиалы бывают разные, с разными функциями и полномочиями. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Если эти школы разные юридические лица, то нужна запись, если филиалы одной организации, то записи может и не быть.

У нее льгота 50 процентов.

В стаж для «сельской» надбавки к пенсии включается работа в сельскохозяйственных организациях на территории Российской Федерации (до 01.01.1992 - на территории союзных республик бывшего СССР) в профессиях и должностях, предусмотренных Списком, утвержденным Правительством РФ (постановление от 29.11.2018 № 1440), при условии занятости в производствах «Растениеводство», «Животноводство» или «Рыбоводство».

Но я потом уволилась из этой школы. Наверное, по сути я осталась в филиале? Или не так?

Обращайтесь по месту работы.

Ваш ответ понравился. Большое спасибо!.

Я работала в филиале мбоусош г. сурска нош п. затон. Потом переводом перевели в мбоусош г сурска. Но я уволиласьШколы имеют одно юидич лицо Запись о переводе должна в трудовой книжке быть?

Обращайтесь в отдел кадров.

Я работала в филиале мбоусош г. сурска нош п. затон. Потом переводом перевели в мбоусош г сурска. Но я уволилась. Школы имеют одно юридическое лицо Запись о переводе должна в трудовой книжке быть?

Обращайтесь в отдел кадров.

Я работала в филиале мбоусош г. сурска нош п. затон. Потом переводом перевели в мбоусош г сурска. Но я уволилась. Школы имеют одно юридическое лицо Запись о переводе должна в трудовой книжке быть?

Обращайтесь в отдел кадров.

Применяю в своей работе системно – деятельностный подход, который способствует формированию личностных, метапредметных и предметных универсальных учебных действий школьников, на уроках осуществляю поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся, устанавливаю межпредметные связи, соблюдаю признаки преемственности.

Главное в моей работе – продуманная система, в которой всё направлено на развитие у детей познавательной активности, самостоятельности, сплочение детского коллектива, воспитание нравственных начал. Ведущим способом влияния на детей является убеждение, поощрение.

У меня нет записи в книжке о переводе. Что мне нужно предъявить работодателю.

Обращайтесь в отдел.

У меня нет записи в книжке о переводе. Что мне нужно предъявить работодателю.

Обращайтесь в отдел кадров.

Моей маме 84 года. Проживает в деревне одна. Услуги за ЖКХ должна платить полностью или половину. Спасибо!

Я проработала учителем в сельской местности 36 лет. Мне положена 25 процентная надбавка к пенсии?

Да, положена при определенных условиях.

Я проработала учителем в сельской местности 36 лет. Мне положена 25 процентная надбавка к пенсии?