Какие ограничения на использование земельного участка с гидрантом и теплотрассой - советы для покупателей на торгах по банкротству

• г. Пермь

Хочу купить земельный участок на торгах по банкротству.

На участке есть гидрант в котором проходит теплотрасса. Какие могут быть ограничения по использованию участка. В Выписке никакой информации про теплотрассу нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Собственник гидранта в будущем может в судебном порядке установить частный сервитут в отношении вашего участка.

Или вы можете непосредственно после регистрации права собственности обратиться к собственнику гидранта с иском об устранении препятствий в пользовании.

Есть вопросы? Пишите в раздел личных обращений.

Ну и что, что в выписке нет, по факту то есть... А потом может и в выписке появится...

Ограничения могут появится в виде сервитута и т.п.

Здравствуйте, это и есть подводные камни. Да, не все может быть указанно выписке, так бывает. Вам нужно подготовить письменные обращения в Россреестр, а так же в тот орган, в котором находиться в обслуживании, в собственности или в чем там, этот гидрант, с просьбой сообщить о тех ограничениях, которые накладываются в связи с его нахождением на данный земельный участок. И уже от этих ответов отталкиваться, что вам дальше делать.

Надо заказывать градостроительный план земельного участка либо обратиться в адмиристрацию чтобы дали ответ какие ограничения по земельному участку. Потому что ограничения могут быть и не утверждены в установленном законом порядке, но ни могут существовать.