Бесплатный юрист отказывается помочь с ускорением получения квартиры из-за моего заболевания?

• г. Санкт-Петербург

Сходил к юристу по поводу подачи иска что бы ускорить получения квартиры и мне стали говорить на что Вы будите подавать иск, если Вас и так поставили в ВНЕОЧЕРД, НУЮ очередь и совсем недавно. Этот бесплатный юрист просто не хочет работать или действительно нет оснований? У меня тежелое хроническое заболевание входящее в список 987 н.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, одно другому не мешает. Если вы в очереди находитесь уже давно и если у вас есть основания для получения жилья вне очереди, то подать исковое в суд можно. Хуже точно не будет.