Не допустите незаконного взимания дополнительной оплаты за ритуальные услуги - увольнение сотрудников в случае нарушения

• г. Курган

Я работаю в бюро ритуальных услуг и сотрудники нашей организации взимают незаконно дополнительную плату за ритуальные услуги. Как правильно предупредить сотрудников, что в случае если будут случаи незаконного получения

дополнительных денежных средств с клиента, сотрудник будет уволен.

Ответы на вопрос (1):

Можете издать приказ, в котором указать о недопустимости взимания необоснованных платежей за оказываемые услуги. И ознакомить с этим приказом под роспись каждого работника.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник организации (без полномочий) без разрешения рылся в документах организации и что-то фотографировал... это засвидетельствовали другие сотрудники... как правильно оформить и куда сообщить?

Нашу организацию перекупила другая компания, точной информации нет, но предположительно с дальнейшим увольнением и прекращением работы нашего подразделения и филиала, что в таком случае делать сотруднице, которая должна была выйти в декрет через несколько месяцев.

В меогоэтажном доме на первом этаже среди коммерческих помещений разместили ритуальные услуги с продажей всех необходимых атрибутов. Жильцы дома и хозяева соседних ком. пом. в шоке. Что делать? Помогите! Спасибо.

Я работаю в сфере ритуальных услуг более 10 лет. У нас город небольшой, открывались и работали другие фирмы, которые работали в этой же сфере, но закрывались, потому что большая часть населения обращаются ко мне (стараюсь выполнять свою работу на "отлично",подходя к каждому обращению индивидуально). А сейчас у нас в городе главврач нашей районной больницы тоже открыл такую деятельность. Не пропускает теперь мой автомобиль к моргу, говорит нужен какой то договор с ним. Люди все равно обращаются ко мне, я не отказываю, но при доставке в морг и при получении тела умершего после вскрытия получается очень не хорошо, я бы сказала УЖАСНО, мы носим тело на носилках от ворот, по территории всей больнице к моргу, а при получении, соответственно в гробу. Подскажите пожалуйста, в какие органы мне обратиться... и разъясните пожалуйста мои права.

Чем нам руководствоваться, если в морге с нас требуют 4000 за помывку, одевания тела покойного. Слышали что это не законно. Как быть?

Имеет ли управляющая компания взымать дополнительные деньги по мимо основной оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2021 г. мной был заключен договор с ритуальным агентством об оказании всех услуг по заказу памятника и его установке. Дата выполнения 30.07.2021 г. Деньги внесены за сам гранит и гравировку. Все происходило по их требованию. Сегодня 16.08.2021 г. установка даже и не начиналась. Дальнейшую оплату пока не требуют, но и вескую причину не называют, почему не устанавливают. По телефону одни обещания. Расторгать договор не имеет смысла, ведь надо закончить работы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение