Возможен ли перевод из одного медицинского колледжа в другой филиал после первого курса?

• г. Ижевск

Я учусь в медицинском колледже на целевом хочу перевестись в другой город в медицинскии колледж (один и тот же филиал) получится ли перевестись после 1 курса.

Ответы на вопрос (1):

Запрета на перевод студентов, обучающихся по целевому направлению (договору), из одного колледжа в другой нет. Этот вопрос решает в первую очередь тот колледж, куда Вы хотите перевестись. Возможность продолжения обучения по целевому направлению, т.е. бесплатное обучение обуславливается наличием вакантных мест. Вам следует обратиться в тот колледж, куда вы собираетесь перевестись. Также смотрите условия договора на целевое обучение. Необходимо будет поставить в известность "Заказчика" (орган, направивший Вас на обучение) о состоявшемся переводе.