Перевод на другой колледж - есть ли возможность вернуть деньги за учебу?

• г. Махачкала

Я поступила на бюджетный в мед колледж и хочу перевестись в другой колледж в другом городе. Я имею права забрать деньги которые заплатила за учебу?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте.

Если вы поступили на бюджет, то какие деньги вы хотите забрать? Если учитесь платно, то забрать можете только в том случае, если исполниель не оказал услугу по обучению. Смотрите условия договора.

Здравствуйте, Мадина.

Если Вы были на бюджете, то не должны были платить. Если по договору - условия прописаны в его положениях.

Добрый день! Вы можете отказаться в дальнейшем от услуг по образованию, за те услуги которые Вам не оказаны, можете требовать возврат денежных средств, за тот период когда Вы учились, то нет, не можете в таком случае. Это если Вы учитесь на платном отделении.

Здравствуйте, Мадина! Если Вы обучались на бюджете, то не должны были платить, учтоните вопрос.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.