Водоканал требует оплату за неиспользуемую колонку и анализ воды скважины - оспоримо ли это правомерно?

• г. Смоленск

Водоканал требует с нас оплату за колонку, которой мы не пользуемся, так как у нас есть скважина, правомерно ли требование требовать с нас оплату за общественную колонку и требование анализа воды с нашей скважины?

Ответы на вопрос (1):

Скважина у вас узаконена или нет? Если узаконена, то то требования об оплате не законным.