Буфетчица в ковидном отделении больницы вынуждена одна заботиться о еде и уборке, не хватает времени на все

• г. Хабаровск

Работаю в инфекционном (ковидном) отделении больницы в качестве буфетчицы, получаю еду через подвал хожу, привожу, раздаю еду лежачим больным, то есть накладываю, ставлю сама на тумбочки, потом забираю хожу остатки, мою посуду, выношу отходы и так целый день, времени не хватает в отделении 70 человек, мне ставят рабочий день до 6 вечера всего а ужин в 5 начинают выдавать. Всю ли эту деятельность я должна делать сама и одна? Законно ли это? Времени не хватает ухожу не в 6 как мне закрывают время а в 9 вечера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотрите свой трудовой договор и должностную инструкцию, там прописаны Ваши трудовые обязанности. Если что-то из того, что вы перечислили, в должностной инструкции не отражено, значит делать Вы это не обязаны.