Возможно ли кооператив который владеет трубой заставить платить аренду, или заставить перенести трубу на межу?

• г. Новосибирск

При монтировании газопровода трубу протянули по земле находящейся в частной собственности, но не по меже, как было предложено собственниками земли, а в 1,5 метрах - практически посреди огорода. Что можно предпринять? Возможно ли кооператив который владеет трубой заставить платить аренду, или заставить перенести трубу на межу?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можно, ведь это чистой воды сервитут, а за него нужно платить.

с Уважением,