Как решить вопрос с газопроводом - земля в собственность или требовать выполнение обязанностей муниципалитета?

• г. Спасск-Рязанский

Газ в деревне проведен в прошлом году. Часть газопровода-ввода проходит по муниципальной земле. На этот газопровод соседи забили столбы для забора. Обслуживающая компания предлагает нам стать собственниками этого газопровода и тогда решать вопрос через суд. А регистрационная палата отвечает нам, что мы не можем стать собственниками, т.к. земля муниципальная.

Что лучше добиваться землю в собственность или требовать, чтобы муниципалитет сельского поселения выполнил свои обязанности по освобождению земли в охранной части газопровода?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте требования администрации- это лучше и легче добиться.