Проблемы регистрации земли СНТ после уточнения границ - законность требования оформления в общую долевую собственность

• г. Москва

В 1994 году СНТ получило красное свидетельство о коллективно-совместной собственности на землю общего пользовании. Сейчас после проведения уточнения границ и получения нового кадастрового плана не можем зарегистрировать эти земли как собственность юрлица (СНТ), требуют оформлять только в общую долевую собственность. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте выписку из ЕГРН на данный участок, посмотрите как там сказано если долевая значит все верно, а нет обжалуйте решение в суде.

Обращайтесь в росреестр.