Как отстоять свои права, если после снятия с ипотеки требуют выплаты остатка за проданную квартиру, когда уже живешь в другой стране?

• г. Павлодар

У меня была ипотека, я не смог оплачивать, у меня забрали квартиру, продали её через торги, а остаток требуют с меня?

Я уже давно являюсь гражданином другой страны, а меня не выпускают

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Платить остаток.

С кого же им требовать полную сумму то, как не с ВАс..

Оспаривайте решение суда, в установленном законом порядке. Можете обратиться в личные сообщения к юристу ст 779 ГК РФ.