Как решить проблему с прописанными жильцами при покупке квартиры у банка?

• г. Усмань

Жильцы купили квартиру по ипотеке, но не платили её. Банк забрал квартиру, оценил и выставил на торги. В этой квартире прописано 8 человек, из них 4 малолетних детей (одному нет и 3-х лет). Я хочу купить эту квартиру у банка. Но как быть с прописанными в ней жильцами? Банк утверждает, что проблем не будет. Что банк составит договор, к нему я должна приложить заявление и подать в паспортный стол, и жильцов выпишут из этой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства да, предварительно могу сказать, что Вы из выпишите через суд к примеру.

Но надо смотреть условия получения квартиры ими и другие условия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, боюсь, что Вам придется выписывать бывших жильцов через суд. Никаких проблем в этом нет, решение 100% будет в Вашу пользу, но надо понимать, что это потребует времени (2 месяца суд и 1 месяц вступление в силу решения) и средств (оплата расходов на представителя, если он Вам нужен).

Если потребуется, можете обратиться, по таким делам имею большой опыт.

Удачи!

Добрый день.

Жильцов выписать можно, но это придется делать в любом случае только через суд, если они не желают выписываться добровольно.

Данное дело рассматривается в порядке искового производства в районном суде на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Ув. Ольга, к сожалению выписывать жильцов Вам придется в судебном порядке. Банк вводит Вас в заблуждение. Рекомендую просить банк о скидке при продаже квартиры.