Водитель без водительского удостоверения был остановлен в состоянии алкогольного опьянения, но не лишен своих тракторных прав. Органы не оставили копию прав даже на трактор.

• г. Кемерово

Остановили в алкогольном опьянении нет водительского удостоверения но есть тракторные права и не дали никаких копий права не забрали даже тракторные.

Ответы на вопрос (1):

Ну сейчас права не забирают.

Гаи составили протокол, будет назначено судебное заседание, если лишат, то права тоже будет обязаны сдать самостоятельно.

Важно, срок лишения начинается течь именно с момента сдачи прав.