Являюсь ли я предпенсионером если мне сейчас 54 года и на пенсию я выхожу в через 5 лет то есть в 59 лет?

• г. Барнаул

Являюсь ли я предпенсионером если мне сейчас 54 года и на пенсию я выхожу в через 5 лет то есть в 59 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, предпенсионером Вы являетесь (менее 2-х лет до возраста наступления пенсии, на момент начала пенсионной реформы), это дает возможность пользоваться некоторыми льготами.