Как перейти в другое образовательное учреждение после отчисления из колледжа и получить диплом?

• г. Челябинск

Училась в колледже в 2016 г, перешла на второй курс и из за неуплаты меня отчислили, прошло уже около 4 х лет, и я собираюсь начать обучение что бы получить диплом, но не хочу идти на ту же специальность на которую обучалась. Что надо сделать что бы перевестись в другое образовательное учреждение и надо обязательно обучение проходить в колледже, даже если я закончила первый курс как базу 10-11 классов? Т.е. не могу перейти в институт пока ещё около 3 х лет не поручусь в колледже?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Дарья вы уверены, что вопрос адресован юристам?

Обращайтесь в бухгалтерию.

Здравствуйте. В Вашем случае перевода быть не может, так как Вас уже отчислили. Вам просто надо заново поступать. А куда, зависит от тех документов, что у Вас имеются.

Если Вы уже выбрали конкретное образовательное учреждение, зайдите на его сайт в раздел "абитуриентам" и в нём должен быть список документов для поступления. Открываете и сверяете какие документы есть у Вас на руках и чего не хватает.