Как перейти в другое образовательное учреждение после отчисления из колледжа и получить диплом?

• г. Челябинск

Училась в колледже в 2016 г, перешла на второй курс и из за неуплаты меня отчислили, прошло уже около 4 х лет, и я собираюсь начать обучение что бы получить диплом, но не хочу идти на ту же специальность на которую обучалась. Что надо сделать что бы перевестись в другое образовательное учреждение и надо обязательно обучение проходить в колледже, даже если я закончила первый курс как базу 10-11 классов? Т.е. не могу перейти в институт пока ещё около 3 х лет не поручусь в колледже?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Дарья вы уверены, что вопрос адресован юристам?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Вашем случае перевода быть не может, так как Вас уже отчислили. Вам просто надо заново поступать. А куда, зависит от тех документов, что у Вас имеются.

Если Вы уже выбрали конкретное образовательное учреждение, зайдите на его сайт в раздел "абитуриентам" и в нём должен быть список документов для поступления. Открываете и сверяете какие документы есть у Вас на руках и чего не хватает.

Спросить
Пожаловаться

Студент был отчислен из техникума в марте 2018 года с 4-го курса за академические задолженности. В феврале 2020 года он решил восстановиться. Может ли учебное заведение восстановить его в середине учебного на 4 курс?

Ситуация в следующем: Студентку 4 курса (заочное обучение) отчислили из университета за финансовую задолжность (за один семестр), приказ от 1 июня 2017. Восстанавливать соглашаются на 4 курс 2 семестр (с которого и отчислили), но в другую группу и соответственно заново учиться на 4 курсе. То есть защита диплом предполагалась уже в мае. У студентки есть 3 долга по дисциплинам, но она в силах сдать их за неделю. То есть фактически можно ее определить в ту же группу, но декан ВУЗа не идет на встречу, восстанавливает только на год ниже. Объясните прав ли университет и что можно сделать в этой ситуации. У той группы, в которой она обучалась последняя сессия в конце октября, потом ГОСы и диплом. Учебное заведение на встречу не идет, ректор и проректор по учебной работе в командировках, а время утекает. В уставе университета написано, что восстановиться студен должен до начала сессии. Так как времени мало, прошу помощи. К слову - студентка идет на красный диплом. Помогите, пожалуйста разобраться.

Дочь закончила колледж, обучение было бесплатным, может ли второй раз поступить на бюджет, например в техникум на другую специальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение