Кто получит наследство - внучка или пенсионерка-дочь?

• г. Горбатовка

Завещание написано на внучку. Жили вместе с бабушкой в её доме. Но на дату смерти бабушки дочь пенсионерка ей нужно что то отдавать, долю дочери? На дату смерти бабуле было 90 лет, а завещание составлено 15 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина!

Дочь покойной может претендовать на обязательную долю. Это составляет не менее половины от того, что она могла бы наследовать по закону, т.е. 1/4

Дочери нужно обратиться к нотариусу и подписать заявление о вступлении в наследство. При себе иметь документы подтверждающие родство и пенсионное удостоверение, удачи.