Может ли дочь оспорить завещание матери сделанное на внучку?

• г. Лесной
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! шансов очень мало

Спросить
Пожаловаться

Владислав, как и для оспаривания любой сделки, для оспаривания завещания. нужны ОСНОВАНИЯ. С иском она имеет право обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Право такое у нее есть, обратиться в суд, но если не будет веских оснований для признания завещания недействительным, то в иске откажут. А этим основанием может быть, что мама не отдавала отчет своим действиям. Если у мамы все хорошо со здоровьем, то шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Мало шансов, но можно.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила завещание на одну из своих дочерей и внучку (дочь своей второй дочери). завещала недвижимость. Подскажите может ли дочь оспорить завещание матери и отобрать часть внучки.

1.Бабушка оставляет в наследство квартиру несовершенолетней внучке, кто может распоряжаться квартирой до достижения совершенолетия внучки после смерти бабушки.

2. Может ли оспорить дочь завещание, если бабушки сделала его на внучку.

Бабушка оформила завещание на квартиру на внучку. Может ли дочь, в пенсионном возрасте оспорить завещание и претендовать на квартиру? Дочь имеет свою квартиру в собственности и в квартире у бабуки никогда не проживала. А у внучки своей жилой площади в собственности нет. Сможет ли дочь претендовать на квартиру бабушки, если в завещании только внучка прописана?

Бабушка составила завещание на дочь и внучку. Дочь хочет оспорить завещание. Что делать внучке, сколько от своей доли она может потерять? Помогите!

Бабушка составила завещание на одну внучку. Можем мы другие внучки оспорить завещание? У бабушки дети умерли, получается внучки прямые наследники по закону. В момент написания бабушка получила травму ноги. Может ли это означать, что та внучка умышленно заставила написать завещание?

Скажите пожалуйста, может ли родная дочь оспорить завещание матери, которая завещала квартиру внучке? Внучка прописана, дочь не прописана и долей нет никаких на квартиру. Если, да то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка в 2014 году оформила завещание 1/2 на невестку,1/4 на одну внучку (дочь невестки) и 1/4 на другую внучку. Дети умерли, супруг умер. В 2016,2017 году бабушка болела одна внучка ухаживала за бабушкой. Может ли внучка оспорить завещание 1/2 одной внучки 1/2 другой внучки. Есть свидетели что внучка ухаживала, также бабушка хотела переоформить завещание, но скоропостижно умерла после опрации (тоже есть свидетели). Бабушки было 77 лет.

Вопрос в следующем: умерла бабушка в завещании как наследники указаны дочь и внучка (дочь сына умершей). Сын в свою очередь собирается оспроть завещание с целью получения своей доли наследства как наследника первой очереди. Может ли дочь умершей каким то образом осприть завещание, что бы исключить из него внучку?

Заранее благодарю!

Могу ли я оспорить завещание, сделанное моей матерью на внучку, и вступившую в наследство. 03.03.2017 г. будет 7 лет с дня смерти матери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение