Перехват телефона - странности сотрудников госпрома и вопросы к правоохранительным органам

• г. Волгоград

Выходила из машины и выпал телефон. Его подобрали сотрудники госпрома. По приложению отследили его местоположение. Телефон забрали, хотя отдавать его не хотели. Стоит ли писать заявление? Преступление ведь неоконченное.

Ответы на вопрос (3):

Нет смысла писать заявление.

Какое преступление? Если телефон отдали? Который вы сами потеряли?

Не нужно писать заявление.