Как действовать, если бывший муж не оплачивает алименты и отказывается помогать в лечении ребенка?

• г. Смоленск

Что можно предпринять в следующией ситуации: с мужем в разводе 7 лет, алименты платит мизерные, доходы скрывает, сам помогать отказывается. Ребенку необходимо постоянное лечение, с рождения состоит на учёте у невролога кардиолога. До недавнего времени я справлялась сама, но стало подводить здоровье, несколько месяцев назад мне поставлен диагноз артрит тазобедренного сустава. Лечение для двоих мне не осилить, а бывший муж не помогает в лечении дочери, с его слов ребенку не нужно лечение. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд с требованием повысить алименты. То есть вы можете просить в фиксированной сумме. Он работает неофициально?

Вам надо беспокоить службу сдебных приставов подавать на индексацию и вести контроль.

Обращайтесь в суд с заявлением.