Первоклассника издеваются в школе, а учительница грозится полицией за сдачу во время урока

• г. Подольск

Моего сына первоклассник бьют на перемене, он даёт сдачи во время урока учительница грозит полицией, выгоняет из школы, у него плоховатая речь и дети издеваются.

Ответы на вопрос (3):

Собрать доказательную базу: аудио и видео записи (если есть), свидетельские показания. Также нужно сохранить испорченные вещи ребенка. Если есть побои (даже если это мелкие ссадины), получить подтверждающую справку из медицинского учреждения.

Обращаемся в школу – к классному руководителю, директору. Оповещаем их о ситуации, требуем вызвать в школу родителей обидчиков. С ними также нужно провести беседу, но делать это надо только в присутствии учителя, директора.

Если такие мероприятия не помогли, и ситуация не разрешались, то:

- Пишем официальную жалобу на имя директора школы.

- Подаем жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних и инспектору по делам несовершеннолетних.

Если и при этом дело не решилось должным образом, то обращаемся с заявлением в:

- Департамент образования.

- Прокуратуру.

- Уполномоченному по правам ребенка в городе.

Последние мероприятия необходимы, когда ситуация уже более, чем серьезная и речь идет не об обычном школьном конфликте. Поэтому, на данном этапе:

Собираем доказательную базу самого инцидента и того, что были предприняты меры до суда: копии жалоб на имя директора школы, заявления в КДН, инспектору.

Подаем иск в суд.

Как правило, учителя и руководство школы начинают предпринимать меры, когда видят правовую подкованность родителей. Лишний шум никому не нужен.

Здравствуйте, пишите жалобу директору школы и в управление образования.

Здравствуйте! Вам надо направить жалобу директору учебного заведения; в департамент образования региона.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".