Реакция родителей на постоянно плохое поведение ученика первого класса - возможное отчисление или перевод в другой класс

• г. Омск

Могут ли отчистить из школы ученика первого класса или перевести в другой класс за постоянное плохое поведение? Ребенок дерется, постоянно обижает других детей, мешает на уроках. Какими должны быть действия родителей по отношению к нему?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли отчистить из школы ученика первого класса или перевести в другой класс за постоянное плохое поведение? Ребенок дерется,постоянно обижает других детей,мешает на уроках.какими должны быть действия родителей по отношению к нему?

---НЕТ конечно. кроме как если этот ребёнок имеет недевиантное поведение. (отклоняющееся от общепринятого).

Нет, не могут без согласия родителей ученика.

Я не юрист, но с человеческой точки зрения, не просто так обижает, может его тоже бьют в школе? Или учителя орут или к нему просто плохое отношение! Надо просто сходить к психологу и всё будет понятно!