Нарушения при сдаче экзамена в автошколе - отсутствие информации органов управления и возможные санкции \n\nВажная информация от автошколы - как связаться при отключенном телефоне

• г. Краснодар

Инструктор автошколы или иное лицо организации просили подписать договор аренды автомобиля для сдачи экзамена. Вместе с тем ни инструктор, ни сотрудник ГИБДД не предоставили информацию по органам управления автомобилем для сдачи экзамена. Есть ли штрафные санкции против инструктора или экзаменатора ГИБДД в том, что экзамен сорван намеренно?

Телефон отключен из-за рекламных акций и мошеннических действий. Однако почта sayruen@yandex.RU работает хорошо.

Ответы на вопрос (2):

Внимательно смотрите условия договора, примените ГК РФ.

Уважаемый Рустэм! Смотрите письмо МВД России от 20 апреля 2017 г. № 13/4-3596 О разъяснении отдельных положений, связанных с проведением экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачей водительских удостоверений.