Начальник подразделения скрыл инцидент от директора и теряет часть премии и зарплаты - правомерны ли действия руководства?

• г. Южно-Сахалинск

Я начальник подразделения, в ноябре мой подчиненный не вышел на работу я этот инцидент скрыл от директора, но ему один доброжелатель доложил. Инцидент был 16.11.2021 г. объяснения были написаны, но директор написал докладную записку выше стоящему руководству только 09.12.2021 г.. Теперь меня лишают 50% премии за декабрь и 50% 13 зарплаты. Действия директора правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ренат

В общем и целом ваш руководитель прав, премия это вознаграждение за безупречную работу, а сокрытие инцидента трактуется как нарушение.