Правомерность действий начальника при выговоре за ненадлежащий контроль при отсутствии подчиненного на работе

• г. Краснодар

Написала начальнику докладную о том, что мой подчиненный не вышел на работу. Получила дисциплинарное взыскание в виде выговора за ненадлежащий контроль. Правомерны ли действия начальника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Естественно, неправомерны, потому что нет Вашей вины.