Легальность создания игровых серверов на базе GTA San Andreas - правомерно ли?

• г. Архангельск

Игра ГТА САН АНДРЕС. Многие люди на этом движке создают игровые сервера, и выдают их за свои, разве это действие правомерно? Ведь саму игру создали рокстаровцы, а сервера "создают" простые физические лица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

У нас участок в долевой собственности. Документально не разделён. Есть сложившийся порядок пользования, Установлен забор. Все старые хозпостройки баня, сарай остались на моей части участка. Могу ли я их снести? Никаких документов кроме техпаспорта 2014 года на них нет. Этим постройкам лет 30 могут обрушиться в любой момент.

Администрация района города подала иск на снятие с регистрационного учёта и признани право на жилое помещение. Был договор мены с третьим лицом, Который принял в общую долевую собственност 29/47 долей в праве общей долевой собственности на жилое помещение. В итоге я бомж. Могу ли я встать на очередь по получению жилья?

Я физлицо, имею разрешение на строительство многоквартирного дома на принадлежащем мне земельном участке. Могу ли я только за счет своих средств (без привлечения дольщиков) с помощью строительной фирмы-подрядчика построить дом, сдать его в эксплуатацию и продать квартиры без образования ИП и юр.лица?

Дети обратились в сельский дом культуры с просьбой поддержать и помочь им в организации своего досуга, а именно сгрупироваться и создать вокально инструментальную группу, (дети уже имеют навыки игры на музыкальных инструментах). директор дома культуры дала согласие, но потом через несколько дней пришёл худ рук и прогнала детей со словами "вон от сюда " , после этого начали гнать детей из клуба не пускать их. мотивируя это тем что прежде чем их пускать в клуб для их репетиций их должна прослушать какая то комиссия. Причём по отношению к другим детям таких правил ни когда не применялось и не применяется. У ребя есть свои муз. инструменты. Скажите пожалуйста насколько правомерны действия администрации клуба, и как детям быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение