Директор сельского дома культуры прогнал детей, желающих создать музыкальную группу, из клуба - насколько правомерны его действия и что делать детям?

• г. Благовещенск

Дети обратились в сельский дом культуры с просьбой поддержать и помочь им в организации своего досуга, а именно сгрупироваться и создать вокально инструментальную группу, (дети уже имеют навыки игры на музыкальных инструментах). директор дома культуры дала согласие, но потом через несколько дней пришёл худ рук и прогнала детей со словами "вон от сюда " , после этого начали гнать детей из клуба не пускать их. мотивируя это тем что прежде чем их пускать в клуб для их репетиций их должна прослушать какая то комиссия. Причём по отношению к другим детям таких правил ни когда не применялось и не применяется. У ребя есть свои муз. инструменты. Скажите пожалуйста насколько правомерны действия администрации клуба, и как детям быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться в местную администрацию или к учредителю данного клуба с заявлением о разрешении проводить репетиции и т.п.

О полномочиях, о цели уставной, правах иных лиц можно прочитать в уставе этого муниципального учреждения.

Здравствуйте.

Детям нужно обратиться за поддержкой в отдел образования, в комитет по делам молодежи администрации обратитесь. Удачи.

Скажите пожалуйста насколько правомерны действия администрации клуба, и как детям быть в этой ситуации?

Этот вопрос нужно урегулировать с директором. Вы также вправе для решения этого вопроса обратиться в Министерство образования по региону.