Потеря пропуска обернулась лишением 13 зарплат - несправедливость или закономерность?

• г. Уфа

В феврале потеряла пропуск, сделали новый и лишили премии (не много). но по итогам года лишили из-за этого полностью 13 ю зарплату. Как такое возможно? Люди с другими нарушениями все получили 13 ю зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выплата 13 зарплаты это право, а не обязанность работодателя. Если считаете, что Ваши права нарушены, обратитесь в суд.

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать в каком документе указаны условия о выдаче премии, в трудовом договоре, в договоре на оказание услуг; в положении о премировании; издан приказ о лишении премии с указанием причин; содержание перечисленных документов; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд при наличии оснований.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения Ваших прав.